«Огуречные игры» и «Подушечные битвы» ждут гостей праздника Огурца в Суздале

Вторник, 12 июля 2022, 15:26

Владимир. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Двадцатый «Праздник Огурца» пройдет в Суздале 16 июля, сообщается на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Откроет «огуречное пиршество» большое юбилейное шествие, которое пройдет от центральных ворот музея деревянного зодчества к главной сцене.

Участников ждут праздничные конкурсы: «Малосольные танцы», «Огуречный обжора», конкурс частушек «Огуречный баттл», а также «Огуречные игры» и «Подушечные битвы».

На площадке «Засолочная изба» гости смогут принять участие в мастер-классах по засолке огурцов и дегустации.

Весь день фестиваля будут работать ремесленные ряды, где более 60 народных умельцев со всей России представят изделия художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, говорится в сообщении.

Сопровождать праздник будет обширная музыкальная программа, в которой примут участие эстрадно-джазовые и фольклорные ансамбли.

По традиции в финале праздника в небо запустят куклу-огурец.

Фестиваль «Праздник Огурца» является визитной карточкой Владимирской области. Ежегодно его посещают порядка 7 тыс. гостей. Проводится он не случайно: испокон веков для жителей Суздаля и плодородного суздальского Ополья сельское хозяйство и огородничество было одним из главных занятий.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля