Крестьянские Ведомости

Более 40 московских предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда» за полгода

3 118
Пт, 15 июл, 00:00 Новости ИА Интерфакс

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС — Свыше 170 заявок от предприятий на участие в национальном проекте «Производительность труда» поступило в Агентство стратегического развития Москвы за первое полугодие 2022 года, сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

«За первое полугодие в Агентство стратегического развития Москвы, которое является оператором нацпроекта, было подано более 170 заявок от предприятий, 70 из них прошли очные отборы», — привели слова Пуртова в пресс-службе ведомства.

Глава департамента добавил, что адресную поддержку уже начали получать московские производители станций электрической заправки, санитайзеров, пластиковых окон, силовых проводов, упаковки и другие.

В общей сложности в первом полугодии к национальному проекту «Производительность труда» присоединилось 43 столичных предприятия. 32 из них получают адресную поддержку, 11 — системную.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» компании могут получить системную поддержку — возможность участия в программах «Акселератор экспортного роста» и «Лидеры производительности», а также адресную — помощь в создании корпоративного центра компетенций или движения рационализаторов.

Нацпроект рассчитан на крупные и средние компании пяти несырьевых секторов экономики: транспорта, торговли, строительства, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

В 2022 году участниками могут стать 109 организаций, а за три года помощь получит 561 предприятие.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля