Крестьянские Ведомости

Производство замороженных овощей в Подмосковье выросло почти на треть

10 209
Пн, 18 июл, 00:00 Новости ИА Интерфакс

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС — Предприятия Подмосковья произвели в первом квартале текущего года почти на 30% больше замороженных овощей, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в понедельник.

«За первый квартал 2022 года предприятиями Подмосковья произведено 12,5 тыс. тонн замороженных овощей. Это на 29% больше, чем в аналогичный период 2021 года», — цитирует пресс-служба зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

В пресс-службе уточнили, что в 2021 год рост в сегменте замороженных овощей по отношению к 2020 году составил более 50% — было произведено 42 тысячи тонн продукции.

Основные производители замороженных овощей в Подмосковье — ООО Хладокомбинат западный (торговая марка «4 сезона»), ООО Трио Инвест (торговая марка «Мираторг») и ООО «Марр Руссия».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля