Крестьянские Ведомости

Новый завод по производству бутилированной воды за 6,5 млрд руб. запустили в Дмитрове

10 348
Чт, 21 июл, 00:00 Новости ИА Интерфакс

Красногорск. 21 июля. ИНТЕРФАКС — ООО «Завод Святой источник» (входит в IDS Borjomi) запустил в подмосковном Дмитрове новый завод, который будет выпускать по 500 млн бутылок воды в год, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в четверг.

«В Дмитровском округе начал работу новый завод по производству бутилированной воды и напитков, который будет выпускать 500 млн бутылок воды ежегодно. Общий объем инвестиций в этот проект составил 6,5 млрд рублей», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Строительство нового подмосковного предприятия началось в ноябре 2020 года, в конце 2021 года объект был введен в эксплуатацию.

Новый завод обеспечил рабочими местами более 283 человека.

Borjomi владеет заводами в Костроме, Липецке и Новосибирске. На всех трех заводах выпускается бутилированная вода «Святой источник».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля