Крестьянские Ведомости

«Черноголовка» увеличит объем инвестиций в расширение производственных площадей

11 327
Ср, 27 июл, 00:00 Новости ИА Интерфакс

Красногорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС — Компания «Черноголовка» расширит площади своего завода по производству и хранению безалкогольных напитков «Аквалайф» в Подмосковье, инвестиции составят более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в среду.

«Совет директоров ГК «Черноголовка» внес изменения в инвестиционный проект, который компания реализует в Подмосковье. Изначально новый цех и складские помещения предприятия должны были размещаться на 24 тысячах квадратных метров. Теперь компания утвердила расширение производственной части комплекса до 40 тысяч квадратных метров», — приводятся в сообщении слова областного зампреда Георгия Филимонова.

Он отметил, что инвестиции в проект «Новая Черноголовка», которые ранее оценивались в 1,1 млрд рублей, теперь превысят 3 млрд рублей.

По его словам, после завершения строительства мощность завода «Аквалайф» возрастет более чем на 50%.

Завод «Аквалайф» был построен в городе Черноголовка в 1998 году. Он может выпускать 500 млн единиц продукции в год на 10 производственных линиях. Компания также производит напитки на своих предприятиях в Новосибирске, Оренбурге, в станице Северская Краснодарского края и в Узбекистане, а также на проверенных партнерских площадках в РФ и ряде стран СНГ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля