В Липецкой области увеличивают производство молочной продукции — РИА Новости, 28.07.2022

Четверг, 28 июля 2022, 13:26
ЛИПЕЦК, 28 июл — РИА Новости. Крупнейший производитель молочной продукции в Черноземье — липецкий комбинат «Лебедяньмолоко», реализовав второй этап модернизации производства, увеличит мощность переработки с 700 до 1 000 тонн молока в сутки, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
По его словам, инвестиции в развитие составят более полутора миллиардов рублей. Компания уже заключила контракты на поставку оборудования на сумму свыше 850 миллионов рублей. Сейчас ведется работа по расширению сотрудничества с хозяйствами, которые обеспечат растущие потребности предприятия.

Почти на 30 процентов увеличилось производство молока в Липецкой области

Артамонов отметил, что модернизация комбината началась в 2017 году, и до начала нынешнего этапа в обновление были вложены свыше четырех миллиардов рублей. За первое полугодие объем переработанного молока, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 10 %. Всего за последние полгода в Липецкой области произведено 150 тысяч тонн молока, а поголовье коров увеличилось на 3,5 процента.
«Применение современных технологий в агропромышленном комплексе сделало эту отрасль экономики одной из самых инновационных, позволяя удовлетворять покупательский спрос в качественной продукции с местной маркой», – сказал Артамонов.

Липецкая область вошла в тройку лидеров в ЦФО по надоям молока

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля