Брянская область передала гуманитарную помощь городу Брянка в ЛНР

Четверг, 28 июля 2022, 15:10

Брянск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о передаче городу Брянка Луганской народной республики гуманитарного груза.

«В составе колонны, прибывшей в Брянку: три мусоровоза на базе автомобилей КамАЗ и МАЗ, специализированный автомобиль-самосвал КамАЗ, трактор «Беларус», 30 контейнеров для сбора ТБО», — написал Богомаз в телеграм-канале.

По его словам, Брянка также получила пиломатериалы для кровельных работ, стальные трубы в изоляции из пенополиуретана общей протяженностью 972 м для коммунальной инфраструктуры, инструмент и хозяйственный инвентарь.

«В Брянку доставлено специализированное материально-техническое оснащение для подразделения огнеборцев и спасателей. В составе колонны гуманитарного груза — жизненно важные лекарственные препараты и медицинские изделия для Брянковской центральной городской больницы», — отметил глава региона.

Богомаз также поблагодарил жителей Брянской области за помощь в формировании груза.

Ранее губернатор сообщал, что Брянская область взяла шефство над городом Брянка в ЛНР. Регион поможет населенному пункту в восстановлении.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля