Филиппины и Россия ведут переговоры о поставках российских удобрений — РИА Новости, 01.08.2022

Понедельник, 01 августа 2022, 05:26
МОСКВА, 1 авг РИА Новости. Филиппины после заявлений президента Фердинанда Маркоса ведут переговоры с Москвой о поставках удобрений, заявил в интервью РИА Новости посол России в Маниле Марат Павлов.
«Насколько мне известно, переговоры между филиппинскими компаниями и российскими производителями удобрений уже идут», — сказал посол.
По его словам, «тема поставок удобрений поднимается филиппинской стороной на самом высоком уровне». Это одна из тех позиций, от импорта которой напрямую зависит «здоровье» филиппинской экономики, пояснил посол.
Павлов напомнил, что 19 июля президент Филиппин Маркос, который уделяет первостепенное внимание вопросам продовольственной безопасности и лично возглавляет минсельхоз страны, заявил, что вопрос обеспечения ее доступными удобрениями носит приоритетный характер.

СМИ: рост тарифов на российские удобрения ударил по канадским фермерам

«При этом, что отрадно, наша страна была названа в качестве одного из основных поставщиков данной продукции», — сообщил посол.
Павлов выразил надежду, что «энергичный настрой нового филиппинского руководства поспособствует ускорению данного процесса и российские удобрения начнут поступать на филиппинский рынок».

Россия готова удовлетворить спрос Индонезии на удобрения, заявил Путин

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля