Власти Подмосковья ожидают увеличения урожая овощей и зерновых на 10% — РИА Новости, 01.08.2022

Понедельник, 01 августа 2022, 18:26
КРАСНОГОРСК, 1 авг – РИА Новости. Власти Московской области ожидают увеличения урожая овощей, картофеля и зерновых культур на 10% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья.
Московская область занимает второе место в стране по производству овощей закрытого грунта.
«Московская область многие десятилетия благодаря современным технологиям давала очень высокие результаты по сельскому хозяйству. У нас всегда было место научным институтам: и генетике, и семеноводству – всё это наши ученые и практики реализовывали и реализовывают на территории региона. Самая главная задача — это строительство овощехранилищ, чтобы сохранить урожай, и иметь так называемый «борщевой набор» в конце зимы. Такая программа субсидирования у нас есть, овощехранилища строятся», — приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Губернатор отметил, что одной из важнейших задач является введение в оборот неиспользуемых сельхозземель.
«Мы стараемся ввести в оборот все наши сельскохозяйственные земли. В 2014 году работало менее 500 тысяч гектаров. К концу года объем должен составить около 950 тысяч гектаров. У нас отдельная большая программа, в 2022 году бесплатно под показатели урожайности выдаются земли от 10 гектаров. Кто-то берет 50, кто-то 100, вопрос в инвестициях, которые делаются в эту землю. Считаю, что эту программу мы должны продолжить», — заключил губернатор.

Подмосковье увеличило площадь засева на 33 тысячи га в этом году

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля