Строительство крупного энергоцентра началось в Липецкой области — РИА Новости, 02.08.2022

Вторник, 02 августа 2022, 13:56
ЛИПЕЦК, 2 авг – РИА Новости. В Липецкой области началось строительство энергетического центра стоимостью около восьми миллиардов рублей для обеспечения потребностей компании «ТК Овощи Черноземья» – одного из ведущих предприятий региона по производству овощей закрытого грунта, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что мощность энергоцентра составит 145 мегаватт в час, что полностью обеспечит потребности растущих мощностей предприятия в энергоснабжении. Окончание строительства намечено на сентябрь 2023 года.
«Тот факт, что предприятия развивают свои производства в Липецкой области, свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в регионе. Особенно это касается агропромышленного комплекса, который сегодня является высокотехнологичной, энергооснащённой и очень современной отраслью. За последние три года в липецкий АПК вложено более ста миллиардов рублей и очень важно, что инвестиции не прекращаются, предприятия развиваются, создаются новые рабочие места», – отметил Артамонов.
Глава региона напомнил, что соглашение о реализации инвестпроекта между правительством Липецкой области и ООО «ТК Овощи Черноземья» было подписано в рамках ПМЭФ-2022. Предприятие с 2016 года выращивает овощи в закрытом грунте. В круглогодичных теплицах с интеллектуальной системой досвечивания на площади 85,6 гектара выращиваются томаты. По итогам 2021 года в комплексе было собрано 41,5 тысячи тонн овощей.

В Липецкой области увеличивают производство молочной продукции

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля