Россия и Мьянма подпишут новую стратегию экономического сотрудничества — РИА Новости, 02.08.2022

Вторник, 02 августа 2022, 15:26
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. РФ и Мьянма готовят к подписанию новую стратегию экономического сотрудничества, сообщается на сайте российского министерства иностранных дел.
«Действует Российско-Мьянманская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству… До конца текущего года планируется провести 3-е заседание. Готовится к подписанию обновленная стратегия российско-мьянманского экономического сотрудничества», — говорится в сообщении.

Мьянма заинтересована в поставках СПГ из России

Отмечается, что в 2021 году товарооборот между Россией и Мьянмой достиг 431,6 миллиона долларов, рост составил 16,5%.
«За первые пять месяцев текущего года объем взаимной торговли вырос еще почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2021 годом и составил 174,8 миллиона долларов США», — добавили в МИД РФ.
Россия поставляет в Мьянму машины, оборудование и транспортные средства (в том числе грузовые автомобили различной модификации марки «Камаз»), продукцию химической промышленности, продовольственные товары, минеральное сырье, металлы. Импорт из Мьянмы включает текстиль и изделия из него, продовольствие и сельскохозяйственную продукцию, подчеркнули в министерстве.

Лавров обсудит в Мьянме сотрудничество в обороне

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля