Все инвесторы в Ростовской области продолжают свои проекты — РИА Новости, 05.08.2022

Пятница, 05 августа 2022, 12:41
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 авг — РИА Новости. Все инвесторы, реализующие в Ростовской области проекты в сфере промышленности, продолжают работу, несмотря на сложности и санкционное давление, сообщил журналистам министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев.
По его информации, министерство мониторит порядка 500 предприятий, которые реализуют в области более 100 крупных инвестиционных проектов. «Мы практически ни от одного инвестора не получили информации, что инвестиционный проект останавливается или отменяется. Да, сегодня ситуация непростая: есть ситуации со смещением сроков, изменения в логистике, где-то замена оборудования, но все инвесторы свои проекты реализуют», — сказал министр.
Он отметил, что особое внимание уделяется «сотне губернаторских проектов», в которую включено 16 проектов на 250 миллиардов рублей. Среди них, тракторный завод «Ростсельмаша«, производство штапельного полиэфирного волокна в Шахтах, искусственной травы в Каменск-Шахтинском, производство защитной упаковочной пленки компанией «Атлантис-Пак».
В целом, по данным Савельева, промышленность Ростовской области продолжает динамично расти. Так, индекс промпроизводства в регионе за первое полугодие текущего года составил 103,2%. Было отгружено продукции на 760 миллиардов рублей, чтр на 16,6 процента превышает аналогичный показатель прошлого года.

В Ростовской области предложили звать на форум АСИ молодежь из Донбасса

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля