Британцы призвали закрыть все базы США в Европе и заключить мир с РФ

Пятница, 05 августа 2022, 18:56
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Читатели британской газеты Daily Mail резко отреагировали на заявление управляющего Банка Англии Эндрю Бейли, обвинившего в экономическом кризисе в стране Россию.
На фоне резкого подорожания энергоресурсов Банк Англии спрогнозировал мощную рецессию в этом и следующем годах. По прогнозу регулятора, в 2023 году ВВП упадет на 2,1 процента, а инфляция подскочит до 13 процентов. Продовольствие, топливо и другие товары подорожают, ставки по ипотеке вырастут, а безработица увеличится, добавили в Банке Англии.
«А люди что, действительно думали, что мировые правительства могут напечатать миллиарды долларов/фунтов стерлингов, раздать их всем за то, что они не работают, и это не вызовет никаких последствий?» – приводит РИА Новости комментарий пользователя P4TTL.
По мнению D.M is Non Domicile, в экономическом кризисе виновато некомпетентное британское правительство.
«Оно потратило не весть на что сотни миллиардов фунтов, которые только обогатили министров-консерваторов!», – возмутился он.
При этом многие пользователи обвинили США в экономических проблемах страны.
По мнению Casaloco, Вашингтон заставил Европу отказаться от дешевого российского топлива, чтобы поставлять им свой дорогой газ.
«Затем США покупают более дешевые российские нефть и газ, что делает заводы в Америке намного рентабельнее, чем заводы в Европе», – пояснил он.

СМИ: немцы освистали министра экономики Германии

Пользователь отметил, что в результате американская промышленность восстанавливается, в отличии от европейской. Он призвал вернуть США в их «ящик».
«Закрыть все американские базы в Европе, лишить ее контроля и участия в мировой банковской системе, выгнать НАТО из Ирака и Сирии и заключить мир с Россией», – резюмировал читатель.
«Когда, наконец, люди у нас проснутся и поймут, что нынешнее британское правительство не заботится ни о ком другом, кроме как о себе и о своих спонсорах-миллиардерах?» – задался вопросом Showtime Reds.
«Вот чем нам обернулся этот чертов Брексит!» – прокомментировал DeportHancock.
«Не позволяйте Лиз Трасс или Сунаку делать вид, что они сумеют все исправить. Они тоже виноваты во всей нынешней куче проблем!» – заявил Mistake Not.
Некоторые пользователи пожаловались на резкое ухудшение своего материального положения.
Так, Pippa2000 написала, что еле сводит концы с концами из-за роста цен и даже не в состоянии что-то откладывать.
«Скоро я потеряю свой дом… Я мать-одиночка, работаю полный рабочий день. Мой бюджет был всегда ограничен, и с самого начала у меня не было никаких резервов. Мои платежи по ипотеке выросли», – посетовала она.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американцы не верят в «путинское подорожание».

Блинкен обвинил РФ в создании вызовов, но не уточнил, каких именно

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля