СВР: Польша продолжает «осваивать» Украину

Понедельник, 08 августа 2022, 12:27
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Польша продолжает «осваивать» Украину, а киевские власти уже начали распродажу своей страны, заявили в Службе внешней разведки РФ.
В СВР отметили, что Варшава устанавливает контроль над наиболее перспективными отраслями украинской экономики.

«Польша продолжает «осваивать» Украину… Пресс-бюро СВР России сообщает, что поступающая в Службу информация свидетельствует о постепенной реализации Варшавой своих далеко идущих планов в отношении Украины. Становится все очевиднее, что речь идет не только о возможности введения «польских миротворческих сил» в западные районы этой страны, но и об установлении контроля над наиболее перспективными отраслями экономики соседнего государства», – говорится в сообщении на сайте СВР.

В частности, Польша пытается взять под контроль сельское хозяйство и транспортную инфраструктуру.
«В первую очередь это касается сельскохозяйственного произ­водства. Тактика здесь выбрана несложная, но весьма эффективная. Используя нынешнее непростое положение украинских сельхозпро­изводителей, в том числе в плане хранения собранного урожая, польские компании организовали скупку их продукции по занижен­ным ценам, обрекая в ряде случаев украинские предприятия на бан­кротство. Затем предполагается скупить их активы и земли по «бро­совым» ценам. Это можно проиллюстрировать, например, фактами приобретения ячменя нового урожая по 30 долларов за тонну, что почти в пять раз дешевле реальной стоимости этого продукта», – отметили в СВР.
Кроме того, польская сторона инвестирует в создание транспортной инфраструктуры на Украине, чтобы беспрепятственно вывозить украинское продовольствие за пределы страны и продавать его на рынках Европы и других стран по более высоким ценам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что по мнению главы ДНР Дениса Пушилина, пришло время освобождать «русские города» на Украине.

Медведев опубликовал карту Украины с одной областью в составе

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля