«Русмолко» — в тройке крупнейших производителей молока России

Понедельник, 08 августа 2022, 16:41

Новости компаний

«Русмолко» — в тройке крупнейших производителей молока России

«Русская молочная компания» второй год подряд вошла в тройку крупнейших производителей молока в России, согласно рейтингу, «Топ-30 производителей молока», опубликованному Союзмолоко. В 2021 году компания значительно увеличила объем производства, нарастив его на 34% до 175 тысяч тонн молока. Это позволило ей стать лидером по годовому приросту объемов среди крупнейших игроков рынка.

Ежегодный прирост объемов производства – результат планомерной реализации стратегии развития молочного направления компании, главными целями которой является увеличение производства молока и реализация потенциала молочного стада. В рамках утверждённой стратегии «Русмолко» строит новые фермы и модернизирует действующие. Так, в 2021 году была открыта крупнейшая в стране ферма замкнутого цикла на 7 200 дойных коров. После выхода на полную мощность предприятие будет производить 100 тысяч тонн молока в год.

Кроме того, «Русмолко» продолжает внедрять в Пензенской области современные технологии в процессы доения, кормления, воспроизводства и выращивания молодняка. Повышению показателей способствует также активная работа по улучшению кормовой базы и генетического потенциала животных.

На сегодняшний день на фермах компании содержится более 31,5 тыс. голов. Средний надой составляет 12 тонн молока в год на одну голову.

Рейтинг крупнейших производителей молока России выпускается Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко) ежегодно. Объем производства лидеров рынка в сумме составил 3,87 млн т — на 9% или на 320 тыс. т больше, чем годом ранее. На долю участников списка пришлось 16% от общего валового надоя товарного молока в стране. При этом прирост в топ-30 оказался выше, чем в целом в отрасли (плюс 250 тыс. т).
 
 

Автор: Союзмолоко

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля