Белгородская область в 2022г направит на развитие малого и среднего бизнеса 1,7 млрд руб

Понедельник, 08 августа 2022, 17:26

Белгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Объем мер поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области в 2022 году достигнет 1,7 млрд рублей, доложил глава региона Вячеслав Гладков президенту РФ Владимиру Путину на встрече в понедельник.

«Зачем мы это делаем? Потому что экономика области — это две части. Основная часть — это металлургия, горнодобывающая и сельское хозяйство. Хотелось бы, конечно, третьего «кита», чтобы малый и средний бизнес стал устойчивой платформой, которая позволила бы в различных колебаниях иметь большую устойчивость», — сказал губернатор.

Пакет мер поддержки бизнеса разработан, по его словам, с учетом пожеланий бизнес-сообщества и включает различные направления, начиная от микрофинансирования и заканчивая поддержкой экспортоориентированной продукции.

Для популяризации предпринимательской деятельности и поддержки новых бизнес-идей в Белгородской области в 2022 году проведен конкурс «Новые возможности», благодаря которому зарегистрированы 400 новых предприятий. Планируется, что до конца года будет проведен еще один этап конкурса.

Ранее сообщалось, что меры поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области в 2022 году превысят 1 млрд рублей.

В 2021 объем федеральных и региональных средств на поддержку предпринимательства составил 222 млн рублей.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля