Жителю Дмитровского округа предстоит компенсировать 5 млн руб. ущерба от незаконной добычи торфа

Понедельник, 08 августа 2022, 17:26

Красногорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС — Минэкологии и прокуратура добились возмещения многомиллионного ущерба от незаконной добычи торфа в Дмитровском округе, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области в понедельник.

«Московский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу Минэкологии Московской области и Дмитровского городского прокурора в споре о незаконной добыче торфа в Дмитровском городском округе», — говорится в сообщении.

Ранее городской суд частично удовлетворил требование о возмещении ущерба от нелегальной недродобычи и решил взыскать с нарушителя 200 тысяч рублей.

«Установлено, что житель Дмитрова организовал незаконную добычу торфа на двух участках земель сельскохозяйственного назначения. При этом часть добытого складировалась в водоохранной зоне реки Волгуши, что могло привести к загрязнению водного объекта. В интересах Минэкологии прокуратура обратилась с иском о взыскании рассчитанного ущерба, сумма которого превысила 5 миллионов рублей», — приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Подмосковья Тихона Фирсова.

Ведомство и прокуратура обратились с апелляционной жалобой в Мособлсуд, и там вынесли решение о взыскании с ответчика всей суммы ущерба и понуждении его разработать проект рекультивации нарушенных земель.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля