Петербург справляется с ростом COVID-19 — губернатор

Понедельник, 08 августа 2022, 19:42

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Количество госпитализаций в Петербурге за неделю увеличилось на 31%, сообщил губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении к горожанам на «Радио России Петербург».

«Мы развернули в стационарах 2 тыс. мест для больных с коронавирусом и пневмонией. Прежде всего, переводим в инфекционный режим корпуса-трансформеры, построенные за два последних года. Запас коек в «красных зонах» сегодня превышает 20%, которые требует Роспотребнадзор. Город справляется с этим вызовом. Но эпидемическая ситуация ухудшается», — отметил губернатор.

По его словам, на данный момент в Петербурге COVID-19 лабораторно подтвержден уже у 10 тыс. человек.

Губернатор призывал пройти ревакцинацию всех, кто делал укол или болел коронавирусом полгода назад.

«Вакцина — единственный проверенный способ снизить вероятность тяжелого течения болезни. У нас хорошие запасы вакцины. 275 тыс. комплектов препарата «Спутник». В городских поликлиниках открыт 181 прививочный пункт. Развернуто 92 пункта для прививок детей. Работает 4 мобильных прививочных пункта. Организована предварительная запись», — сказал Беглов.

Он отметил, что темпы вакцинации начали расти.

Ранее сообщалось, что заболеваемость COVID-19 в Петербурге растет с начала июля.

За последние сутки коронавирус выявлен у 2,6 тыс. человек. 7 августа было зафиксировано 2 тыс. 410 человек. В июне заболеваемость в день не превышала 250 человек. 31 июля было зафиксировано более 1,7 тыс. заразившихся.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля