Росалкоголь ликвидировал подпольный склад бутлегеров в Подмосковье

Вторник, 09 августа 2022, 14:42

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС — Росалкогольрегулирование при поддержке силовых структур ликвидировало подпольный склад алкоголя в Ивантеевке Московской области.

Как сообщает служба, в ходе проверки было обнаружено более 16 тыс. бутылок алкоголя, маркированного федеральными специальными марками с визуальными признаками подделки, а также свыше 140 литров спиртосодержащей жидкости.

Вся алкогольная продукция арестована. В проверке принимали участие сотрудники ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Пушкинское».

В материалах Росалкогольрегулирования также сообщается, что в июле в Центральном федеральном округе была демонтирована и вывезена на досудебное хранение одна нелегальная площадка по производству и хранению алкогольной и спиртосодержащей продукции, уничтожено почти 350 тыс. литров изъятого ранее незаконного алкоголя, более 167 тонн предметов укупорки, этикеток, производственной, транспортной и потребительской тары. Кроме того, для хранения и последующего уничтожения вывезено 241,5 тыс. литров изъятого из незаконного производства алкоголя.

На основании вступивших в законную силу судебных актов в «Росспиртпром» направлены заявки о необходимости уничтожения ранее изъятых 790,3 тыс. литров подпольного алкоголя.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля