МИД усомнился в искренности тезисов о проблемах с продовольствием в мире — РИА Новости, 11.08.2022

Четверг, 11 августа 2022, 11:57
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Суда с зерном с Украины идут не в нуждающиеся страны, а на Запад, это ставит под сомнение искренность тезисов о проблеме с продовольствием, сообщил на брифинге в Москве заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
«К сожалению, пока ни одно судно с зерном не достигло голодающих стран Африки, они следуют в основном в западные порты, а номенклатура вывозимых грузов составляет, главным образом, не пшеницу, а кукурузное зерно, подсолнечное масло, что заставляет усомниться в искренности озвученных на Западе тезисов о том, что от зерновой сделки зависит мировая продовольственная безопасность», — рассказал он.
В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.

Стало известно требование к судам, идущим на Украину по продуктовой сделке

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля