Творческая лаборатория детского чтения и электронная библиотека появятся в Тульской области

Суббота, 13 августа 2022, 11:57

Тула. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Тульская область стала пилотным регионом по созданию творческой лаборатории детского и подросткового чтения, сообщила пресс-служба облправительства.

Лабораторию «#ЗнайЧитай» планируют открыть на базе Тульской областной детской библиотеки в ноябре.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, идет работа по формированию региональной электронной библиотеки, реализуется проект «Тульский край. Исторический портал».

Также в областной детской библиотеке работают Центр по поддержке детского чтения, творческие студии, кружки, литературные клубы, студия мультипликации «Оживи картинку». В Тульском областном колледже культуры и искусства ведется обучение по специальности «Библиотековедение».

«При поддержке губернатора Алексея Дюмина библиотечное дело в Тульской области в последние годы активно развивается. В регионе есть все условия для того, чтобы совершенствовать работу библиотек и развивать новые направления их деятельности. Работает 395 библиотек, в том числе одна областная и 28 детских в муниципальных образованиях», — приводятся в сообщении слова министра.

В рамках нацпроекта «Культура» уже создано восемь модельных библиотек.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля