Афганистан подтвердил заинтересованность в бартерных поставках нефти из РФ

Понедельник, 15 августа 2022, 09:12
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Афганистан заинтересован в достижении договоренности о поставках российской нефти по бартеру в случае, если Москве будут интересны афганские товары, заявил в интервью РИА Новости министр промышленности и торговли республики Нуриддин Азизи.
«Самым важным для нас был бы проект по нефти и газу. Мы хотели бы также рассмотреть вариант бартерной торговли, при условии, что у РФ будет потребность в какой-нибудь афганской продукции», – сказал Азизи.
Он добавил, что страна планирует закупить около миллиона баррелей российского черного золота.
Делегация Минпромторга Афганистана прибыла в Москву в воскресенье. Направленная движением «Талибан»* миссия в понедельник начнет переговоры с российской стороной.

Как рассказал РИА Новости посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов, афганская сторона планирует обсудить поставки нефти, зерна, подсолнечного масла. Ожидается, что переговоры продлятся до среды. В них будут участвовать представители Минсельхоза и Минэнерго РФ.

Ранее радио Sputnik сообщило о желании талибов обсудить с американской стороной признание их правительства и разморозку зарубежных счетов.
* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

Германия должна сократить потребление газа на 20%, заявил глава регулятора

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля