«Боль в пятой точке»: эксперт оценил ситуацию с дефицитом наушников

Понедельник, 15 августа 2022, 12:45
В России может возникнуть дефицит премиальных наушников, пишут СМИ. Ситуацию на рынке оценил в интервью радио Sputnik руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников.

Эксперт предупредил о слабых местах китайских смартфонов

Запас премиальных наушников (Sennheiser, Marshall, Sony, JBL, Bose, Harman Kardon и других) на складах российских ретейлеров остался только до конца квартала, потом начнется дефицит. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова представителей крупных маркетплейсов. Проблема возникла из-за того, что самые известные производители премиальных наушников либо ушли из России, либо не отгружают товар для поставки.
В интервью радио Sputnik руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников выразил мнение, что дефицита премиальных наушников в России не будет, поскольку есть параллельный импорт.
«О дефиците и сложностях с поставками наушников говорят дистрибьютеры. Эти компании раньше занимались официальными поставками продукции того или иного бренда на российский рынок. Сейчас разрушен их бизнес, но поставки наушников в Россию есть (с помощью механизма параллельного импорта, – ред.). Другое дело, что теперь поставки идут не через эти компании, что доставляет им огромную боль в пятой точке, потому что они лишились денег. Мы с вами не лишились наушников, рынок не лишился продукции, а конкретно эти компании лишились своего заработка», – объяснил Сергей Половников в интервью радио Sputnik.

Эпидемиолог рассказала, какие инфекции «живут» на поверхности телефонов

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля