Wildberries сменил название сайта на русскоязычное — РИА Новости, 15.08.2022

Понедельник, 15 августа 2022, 13:12
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Маркетплейс Wildberries сменил название своего сайта на русскоязычное «Ягодки», передает корреспондент РИА Новости.
Теперь на главной странице сайта расположено новое название «Ягодки», однако ссылка, ведущая на нее, осталась с прежним названием. В компании от официальных комментариев отказались.

Wildberries запустит сервис для защиты от контрафакта

Глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров, выступая на форуме «Неделя российского ритейла 2022» в июне, отмечал, что на российском рынке множество компаний с иностранными названиями, причем такие названия выбирают даже те бренды, кто полностью производит продукцию на территории страны, чтобы привлечь больше покупателей. Один из участников дискуссии, обращаясь к гендиректору и основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук, тогда отметил, что название ее компании тоже на английском языке, а не «Дикие ягоды». Бакальчук допустила возможность ребрендинга названия компании на русском языке.
Wildberries – российский онлайн-ритейлер с оборотом в 844 миллиарда рублей по итогам 2021 года. По данным на начало 2022 года, на маркетплейсе зарегистрировано свыше 500 тысяч предпринимателей и компаний.

Товары H&M стали продавать на Wildberries

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля