Ozon не планирует менять название на русскоязычный вариант — РИА Новости, 15.08.2022

Понедельник, 15 августа 2022, 16:12
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Маркетплейс Ozon не планирует менять свое название на русскоязычный или любой другой вариант, сообщает компания.
«Честно — не планируем», — говорится в официальном Telegram-канале компании для продавцов в ответ на вопрос о смене названия.

Wildberries не будет отказываться от своего названия, заявил эксперт

Ранее в понедельник стало известно, что маркетплейс Wildberries сменил название своего сайта на русскоязычное «Ягодки». Теперь на главной странице сайта расположено новое название «Ягодки», однако ссылка, ведущая на нее, осталась с прежним названием.
Глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров, выступая на форуме «Неделя российского ритейла 2022» в июне, отмечал, что на российском рынке множество компаний с иностранными названиями, причем такие названия выбирают даже те бренды, кто полностью производит продукцию на территории страны, чтобы привлечь больше покупателей. Один из участников дискуссии, обращаясь к гендиректору и основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук, тогда отметил, что название ее компании тоже на английском языке, а не «Дикие ягоды». Бакальчук допустила возможность ребрендинга названия компании на русском языке.

KFC и Pizza Hut ждет ребрендинг

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля