Henkel оценила убытки от ухода из России и Белоруссии в 184 миллиона евро — РИА Новости, 15.08.2022

Понедельник, 15 августа 2022, 18:57
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, зафиксировал издержки в размере 184 миллионов евро из-за прекращения деятельности в России и Белоруссии, следует из отчетности группы.
«В свете запланированного прекращения операционной деятельности всех наших подразделений в России и Белоруссии, а также из-за войны и соответствующих санкций, мы фиксируем издержки в размере 184 миллионов евро», — сообщает Henkel.

Оплата на выходе: покинувшие Россию компании столкнулись с неизбежным

В частности, на эту сумму приходятся издержки, связанные с репутацией (88 миллионов евро), с товарными знаками (почти 15 миллионов евро), а также с собственностью и оборудованием (82 миллионов евро).
В начале марта Henkel сообщила о заморозке новых инвестиций в России, а в середине апреля группа заявила о решении выйти из бизнеса в РФ. Кроме того, в конце апреля концерн заявил о прекращении своей деятельности в Белоруссии.
Группа компаний Henkel — один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. Штат компании превышает 52 тысячи человек.

Производитель алкоголя Diageo оценил убытки из-за ухода из России

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля