Устройство противопожарных минерализованных полос завершают в лесах Подмосковья

Вторник, 16 августа 2022, 16:57

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС — В Подмосковье завершают плановые работы по устройству минерализованных полос, которые защищают леса от пожаров, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области во вторник.

«В этом году на территории гослесфонда было запланировано устройство противопожарных минерализованных полос протяженностью 1900 километров. Уже сделано 1817,57 километров. По состоянию на 16 августа 95,7% выполненных работ принято актами», — приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.

Он отметил, что на территории Виноградовского, Егорьевского, Луховицкого, Наро-Фоминского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Подольского, Ступинского и Шатурского лесничеств устройство минерализованных полос выполнено с опережением графика, в других лесничествах — близко к завершению.

В ведомстве уточнили, что все работы планируют завершить 30 сентября.

Противопожарная минерализованная полоса — это искусственно созданная полоса на поверхности земли, очищенная от горючих материалов, обработанная почвообрабатывающими орудиями до сплошного минерального слоя почвы. Она создает барьер от распространения огня по поверхности земли в условиях низового пожара.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля