В Швеции снизились продажи продуктов из-за рекордной инфляции — РИА Новости, 17.08.2022

Среда, 17 августа 2022, 14:12
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Скорректированный объем продаж с учетом инфляции в продовольственном сегменте в Швеции сократился, по данным за июль, на 6,8% за год, сообщает отраслевая организация Svensk Dagligvaruhandels со ссылкой на статистический центр.
Svensk Dagligvaruhandels приводит данные статистического управления Швеции, согласно которым, скорректированный объем продаж с учетом инфляции в этом сегменте в июле текущего года оказался на 6,8% меньше по сравнению с июлем 2021 года на фоне того, что цены на еду и безалкогольные напитки выросли на 13,5% за тот же период.

Британцы отказываются от покупок ради экономии денег, показал опрос

Кроме того, организация сообщает, что по сравнению с июлем прошлого года показатели объема торговли в интернете за прошлый месяц сократились на 18%, а доставки на дом — на 10,8%. Как отметила глава организации Карин Бринелль, в целом летом доля продаж в электронной коммерции чаще всего снижается, но в июле она впервые со времен начала пандемии составила составила менее 3%.
В свою очередь, газета Aftonbladet сообщала, что больше всего в стране выросли цены на огурцы и кофе, а наименьшим ростом отмечены цены на сладости, алкогольные напитки и табачные изделия.

В Нидерландах убрали слово «русский» из названия салата

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля