Заболеваемость COVID-19 в Тульской области выросла на 58% за неделю

Среда, 17 августа 2022, 18:12

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал руководителей предприятий и организаций организовать работу по вакцинации, а жителей региона вакцинироваться в условиях роста заболеваемости COVID-19.

«Основная задача глав администраций и руководителей предприятий на сегодня — организовать работу с людьми по вакцинации как от коронавируса, так и от гриппа. Прививка надежный способ защиты, который позволит избежать многих негативных последствий в предстоящий период», — сказал Дюмин на оперативном совещании в правительстве региона в среду.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что за прошлую неделю зарегистрировано более 2,3 тыс. случаев заболевания COVID-19, что на 58% больше, чем неделей ранее.

«Чаще всего заболевание протекает в легкой форме и бессимптомно. В средней степени тяжести и тяжелом состоянии находятся 8,6% заболевших», — отметил Ломовцев.

Также на 15% превышен эпидпорог по ОРВИ.

По данным Минздрава региона, увеличивается число госпитализаций.

«Сейчас амбулаторно лечатся 3317 человек. Развернуто 237 коек. Госпитали полностью обеспечены врачами, средними и младшими медработниками», — сказал замминистра здравоохранения региона Михаил Малишевский.

Для амбулаторного лечения есть запас лекарств на один месяц. Организована закупка противовирусных и жаропонижающих препаратов. У потенциальных поставщиков имеется запас лекарств.

Также представитель Минздрава сообщил, что наращиваются темпы вакцинации. Первым компонентом привито 740,4 тыс. человек, вторым — 669,9 тыс. человек. Ревакцинировано 264,5 тыс. жителей области. В конце августа начнется вакцинация от гриппа.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля