Подмосковье направило группировку спасателей на тушение лесных пожаров в Рязанской области — МЧС

Четверг, 18 августа 2022, 12:58

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС — Группа специалистов из Московской области дополнительно направлена для тушения природного пожара в Рязанской области, сообщила пресс-служба подмосковного главка МЧС в четверг.

«Пожарные Подмосковья окажут содействие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. К месту направлен сводный отряд работников Московской областной противопожарно-спасательной службы, специалистов ГУ МЧС России по Московской области и министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области», — говорится в сообщении.

В состав группировки вошли 30 человек личного состава и 11 единиц специальной техники.

Из-за лесных пожаров в Рязанской области Москву 17 августа окутал смог, жители жалуются на запах гари. Роспотребнадзор рекомендовал москвичам использовать медицинские маски во время пребывания на открытом воздухе.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что из столицы в Рязанскую область для оказания содействия в локализации возгораний направлены пожарные и техника. По информации заммэра столицы Петра Бирюкова, всего в локализации ландшафтных пожаров в Рязанской области теперь будут задействованы пять вертолетов Московского авиацентра: три Ка-32А, крупнейший в мире многоцелевой пожарный вертолет Ми-26Т, способный сбрасывать на очаг возгорания до 15 тонн воды, и вертолет-разведчик ВК117С-2.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля