Москва направила технику и специалистов для тушения пожаров во Владимирской области

Четверг, 18 августа 2022, 13:27

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС — Лесные пожары обнаружены не только в Рязанской области, но и во Владимирской, московские специалисты выехали и в этот регион, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Обнаружены очаги возгорания во Владимирской области. Для оказания помощи направили 30 единиц техники и 90 человек личного состава пожарных и спасателей», — написал Собянин в своем Telegram-канале в четверг.

Ранее власти Москвы направили специалистов и технику в Рязанскую область, где зафиксированы лесные пожары.

Мэр отметил, что число техники для тушения пожаров в Рязанской области удвоено, дополнительно направлены два вертолета Ка-32А, по два самолета Ил-76 и Бе-200 авиаотряда МЧС РФ. Также в регион направлен пожарно-спасательный комплекс «Водолей».

Кроме того, он добавил, что руководителем московской группировки сил по локализации пожаров в Рязанской области назначен глава департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности города Юрий Акимов.

«Поручил возглавить московскую группировку сил и средств по локализации пожара на месте руководителю Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности города Москвы Юрию Акимову», — написал мэр.

В среду и четверг в столице ощущается запах гари и смог из-за этих возгораний.

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам использовать медицинские маски во время пребывания на открытом воздухе.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля