Wildberries подала заявку на регистрацию бренда «Ягодки» — РИА Новости, 18.08.2022

Четверг, 18 августа 2022, 16:57
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Маркетплейс Wildberries подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки», который до этого использовал в рамках рекламной акции, заявили РИА Новости в пресс-службе компании.
«Во избежание регистрации данного названия со стороны не имеющих к нему отношения лиц и компаний после маркетинговой акции решили закрепить его за собой», — сообщили в компании в ответ на вопрос о регистрации бренда «Ягодки».

Роспотребнадзор прояснил ситуацию с платными возвратами на Wildberries

Ранее, в понедельник, маркетплейс сменил название своего сайта на русскоязычное «Ягодки». Компания тогда не подтвердила, но и не опровергла информацию о возможной смене названия площадки, а появившееся на сайте обновление назвала частью маркетинговой акции. Во вторник компания вернула на сайте прежнее название — Wildberries.
Глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров, выступая на форуме «Неделя российского ритейла 2022» в июне, отмечал, что на российском рынке множество компаний с иностранными названиями, причем такие названия выбирают даже те бренды, кто полностью производит продукцию на территории страны, чтобы привлечь больше покупателей. Один из участников дискуссии, обращаясь к гендиректору и основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук, отметил, что название ее компании тоже на английском языке, а не «Дикие ягоды». Бакальчук тогда допустила возможность ребрендинга названия компании на русском языке.

Сервис «Авиасейлс» сменил название сайта на русскоязычное

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля