Путин призвал сделать все для выполнения программ в судостроении — РИА Новости, 18.08.2022

Четверг, 18 августа 2022, 18:27
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Замещение иностранной техники скажется на сроках и затратах при постройке судов, но нужно сделать все для выполнения программ, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию судостроительной отрасли.
«Отмечу, что замещение иностранной техники и комплектующих в производстве рыболовных, да и других гражданских судов может повлиять на параметры уже запущенных проектов. Это очевидно. Я имею в виду сроки и затраты на перепроектирование, что крайне важно для заказчиков судов, для бизнеса», — сказал Путин.
По его словам, коллеги с мест уже докладывают о переносах заявленных сроков постройки судов и изменения ряда других показателей.
«Я обращаю внимание всех коллег, прежде всего, конечно, правительства, и, конечно, предприятий судостроения. Нужно сделать все, чтобы обеспечить выполнение производственных программ, свести к минимуму, ясно, что все свести к минимуму невозможно, но свести к минимуму влияние текущих негативных факторов, а также избежать их повторения в будущем», — сказал Путин.

Морская доктрина называет строительство авианосцев приоритетом судостроения

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля