Повышенная концентрация вредных веществ в воздухе сохраняется в четырех округах Подмосковья

Пятница, 19 августа 2022, 11:57

Красногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС — Повышенные концентрации вредных веществ в воздухе из-за пожаров в Рязанской области сохраняются в четырех городских округах Подмосковья — Чехове, Коломне, Егорьевске и Серпухове, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области в пятницу.

«19 августа по состоянию на 10:00 постами наблюдения повышенные концентрации сохраняются в городских округах: Серпухов, Чехов, Коломна и Егорьевск», — отметили в ведомстве.

Повышенные концентрации диоксида азота зафиксированы в Серпухове, Чехове (0,5 ПДК), в районе Манушкино Чехова, Коломне и Егорьевске (0,4 ПДК).

Вместе с тем в областном Минэкологии отметили, что превышений содержания вредных веществ не зафиксировано.

Как сообщалось, из-за лесных пожаров в Рязанской области Москву и Подмосковье с 17 августа окутал смог, жители жалуются на запах гари. Роспотребнадзор рекомендовал москвичам использовать медицинские маски во время пребывания на открытом воздухе.

Накануне в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области со ссылкой на главу ведомства Тихона Фирсова «Интерфаксу» сообщили, что запах гари из-за пожаров в Рязанской области может ощущаться на юге Подмосковья еще несколько дней, поскольку установились аномальная для августа жара и безветрие.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля