Москвичи больше не жалуются на смог и запах гари

Пятница, 19 августа 2022, 16:12

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС — Усиленный мониторинг состояния воздуха ведется в московском регионе, сообщений о запахе гари от жителей не поступало, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства в пятницу.

«По данным «Мосэкомониторинга», по состоянию на 15:00 концентрации взвешенных частиц не превышают допустимых значений и фиксируются на низком уровне, сообщений от жителей о смоге и запахе гари в столице не поступало», — говорится в сообщении.

В минувшую среду от жителей запада, юго-запада и юга Москвы стали поступать жалобы на запах гари. В четверг сообщалось о запахе гари и смоге в других районах города.

По сообщению МЧС, его причиной стали лесные пожары в Рязанской области.

Столичный Роспотребнадзор на фоне сообщений о запахе гари усилил контроль за состоянием атмосферного воздуха. По итогам исследований превышения вредных веществ в воздухе не было выявлено. Федеральное ведомство рекомендовало жителям задымленных городов и населенных пунктов носить маски.

Мэр Москвы Собянин сообщил, что из столицы в Рязанскую и Владимирскую области для оказания содействия в локализации возгораний направлены пожарные и техника.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля