Ретейлер Х5 Group планирует выйти на рынок Дальнего Востока и открыть в 2023 году около 100 магазинов. Об этом сообщила президент компании Екатерина Лобачева в интервью ТАСС в ходе Восточного экономического форума.
"Пока Х5 не представлена на Дальнем Востоке. Мы планируем выход сюда в ближайшее время. Мы подписали соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и собираемся открыть магазины в четырех регионах: в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, а также в Амурской области. Всего планируется открыть около 100 магазинов в 2023 году", — сказала Лобачева.
Она пояснила, что это будут "магазины у дома", однако не назвала конкретный бренд. Лобачева добавила, что емкость приморского рынка достаточно большая, поскольку здесь нет крупных сетевых ретейлеров, а есть только несколько местных игроков.
Полный текст интервью опубликован на сайте ТАСС: https://tass.ru/interviews/15657461


Войдите, чтобы отправить комментарий