Крестьянские Ведомости

ИНТЕРВЬЮ: СУЭК наращивает закупку оборудования у производителей из России, Азии и Латинской Америки

СУЭК в настоящее время активно ищет альтернативных поставщиков оборудования и наращивает закупки у поставщиков из России, Китая, Индии и Латинской Америки. Об этом в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума сообщил генеральный директор компании Максим Басов.
"СУЭК использует все механизмы, главный из которых — поиск альтернативных поставщиков и развитие производства на своих машиностроительных заводах. У нас постоянно растет доля поставщиков из России, Китая, Индии и Латинской Америки. Продолжаем также работать и с традиционными партнерами, которые пока не спешат уходить с российского рынка", — пояснил глава СУЭК.
Басов добавил, что компания также увеличивает номенклатуру оборудования, которая производится на собственных предприятиях компании. Помимо горношахтного оборудования и техники, СУЭК занимается производством деталей для электростанций, предприятий ЖКХ, металлоконструкций и медицинских приборов.

О форуме

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.

Полный текст интервью читайте по ссылке: https://tass.ru/interviews/15673009

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля