Крестьянские Ведомости

Город Яньтай в Китае ожидает активизации сотрудничества с Россией — администрация

ТАСС Иван Каргапольцев/. Китайский город Яньтай (восточная провинция Шаньдун) надеется на новые возможности долгосрочного сотрудничества с Россией по ряду направлений на фоне эскалации российско-украинского конфликта. Об этом сообщили в четверг корр. ТАСС в правительстве города Яньтай.
"В настоящее время у нашего города есть шесть инвестиционных проектов в России, которые касаются сельского хозяйства, оборудования для нефтяных месторождений, инженерных услуг, аквакультуры, разработки месторождений и других сфер. В условиях эскалации российско-украинского конфликта есть три направления для возможного развития сотрудничества в среднесрочной и долгосрочной перспективах", — сообщили в администрации.
В числе трех приоритетных направлений в администрации назвали, в частности, сотрудничество в области нефтяного оборудования. Также выразили надежду на углубление взаимодействия по зонам экономического развития. "В долгосрочной перспективе Россия будет все больше открываться для Китая, будут все новые и более привлекательные условия для прихода в Россию сферы строительства экономических зон и прямых инвестиций, что откроет окно возможностей для внешних инвестиций", — отметили в правительстве города.
Еще одним направлением взаимодействия в Яньтае считают возможности в сфере строительства. В администрации города полагают, что российско-украинский конфликт повысит потребность в строительстве базовой инфраструктуры, что откроет возможность, в частности, для города Яньтай на этом направлении.
У города Яньтай установлены побратимские отношения с Владивостоком и Ростовом-на-Дону. Между городами до начала распространения коронавируса активно развивались контакты по самым разным направлениям, включая молодежные обмены, образование, промышленное производство, наука и торговля.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля