"Вкусно — и точка" определилась с брендом колы, им стал "Добрый cola"

Вторник, 13 сентября 2022, 11:37

Сеть предприятий быстрого питания "Вкусно — и точка" с 15 сентября вводит в ассортимент порционную продажу колы под брендом "Добрый cola". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
"с 15 сентября в предприятиях сети "Вкусно — и точка" постепенно возобновляется порционная продажа колы в разливе. Теперь напитки со всеми любимыми и известными вкусами будут поставляться под брендом "Добрый" и будут доступны к заказу в прежних объемах. <...> В течение сентября напитки будут доступны во всех предприятиях сети в России", — говорится в сообщении.
Ранее гендиректор сети Олег Пароев сообщал, что после открытия "Вкусно — и точка" работала на оставшихся запасах Coca-Cola, но затем начала поиски нового поставщика на замену всемирно известного бренда, который принял решение покинуть российский рынок.
В марте американский производитель безалкогольных напитков The Coca-Cola Company приостановил свою деятельность на территории России. В компании тогда отметили, что продолжат следить за развитием ситуации вокруг Украины. 16 июня агентство Рейтер со ссылкой на заявление американской штаб-квартиры компании сообщило, что компания Coca-Cola HBC AG, в состав которой входят производители и дистрибьюторы продукции Coca-Cola в России, находится в процессе сокращения мощностей. Когда завершится данный процесс, Coca-Cola HBC "больше не будет производить или продавать Coca-Cola и другие бренды компании Coca-Cola в России". Бренд "Добрый" входил в ассортиментный портфель компании Coca-Cola в России.
McDonald's приостановил работу всех своих ресторанов в РФ 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.
Сеть работает под новым брендом "Вкусно — и точка". Всего в бывшую сеть "Макдоналдс" входило 850 предприятий. Пароев заявлял, что компания рассчитывает открыть все предприятия в сентябре, на данный момент открыто более 500.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля