Независимый директор Тони Майер покинул совет директоров "Детского мира"

Вторник, 13 сентября 2022, 11:59

Независимый директор Тони Майер покинул совет директоров "Детского мира". Об этом говорится в сообщении компании.
"ГК "Детский мир", специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что независимый директор Тони Майер принял решение покинуть должность председателя комитета по аудиту совета директоров и выйти из состава совета директоров компании", — говорится в сообщении.
Новый председатель комитета по аудиту совета директоров будет избран на следующем заседании совета директоров, добавляется в материале.
Ранее компания сообщала о том, что Мария Гордон покинула должность председателя совета директоров "Детского мира" и вышла из состава совета директоров компании.
В июле акционеры "Детского мира" утвердили новый состав совета директоров, число независимых директоров снизилось с пяти до четырех. Среди независимых директоров нового состава значились Андрей Анищенко (сооснователь и с 2016 г. по 2020 год управляющий директор образовательной онлайн-платформы Skillbox), Мария Гордон (член набсовета "Алросы", "Московской биржи"), Тони Майер, Александр Шевчук (исполнительный директор Ассоциации профессиональных инвесторов). Кроме того, в совет директоров избраны исполнительные директора — коммерческий директор по направлению "Одежда и обувь" компании Мария Володина, генеральный директор компании Мария Давыдова и неисполнительные директора — Павел Грачев, основатель и управляющий партнер акционера "Детского мира" компании Altus Capital Дмитрий Кленов, а также Владимир Климанов, Михаил Стискин.
Группа компаний "Детский мир" — мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр".
По состоянию на 30 июня 2022 года группа включает 1 123 магазина, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Акционеры "Детского мира": компания "Сторале лимитед" (Storale Limited) — 15,1%; "Галф инвестментс лимитед" (Altus Capital) — 15%; акции в свободном обращении — 69,4%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,5%).

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля