Ozon продлил действие соглашений с держателями облигаций до 20 сентября

Вторник, 13 сентября 2022, 15:04

Онлайн-ретейлер Ozon в очередной раз продлил до 20 сентября действие соглашений о приостановке реализации прав держателями облигаций на $750 млн. Об этом говорится в сообщении компании.
1 июня Ozon Holdings PLC и специальный комитет держателей облигаций заключили соглашение о приостановке реализации прав держателей для содействия реструктуризации выпуска. Комитет представляет интересы зарубежных держателей облигаций. Аналогичное по содержанию соглашение компания заключила с российскими держателями. Первоначально документы действовали до 30 августа 2022 года с возможностью продления, и 31 августа стороны продлили оба соглашения до 13 сентября.
"Теперь стороны пришли к соглашению продлить оба соглашения до 20 сентября 2022 года", — говорится в сообщении.
По условиям соглашений, держатели облигаций в течение срока его действия не предпринимают никаких мер принудительного взыскания с кипрской Ozon Holdings PLC в связи с потенциальным техническим дефолтом по облигациям. Кроме того, российские держатели облигаций не предпринимают аналогичных мер также к дочерним компаниям Ozon в России. Переговоры о реструктуризации облигаций находятся в финальной стадии, и в компании планируют завершить процесс реструктуризации до конца этого года, добавляется в материале.
28 февраля биржа Nasdaq приостановила торги акциями Ozon вместе с бумагами других компаний, ведущих бизнес в России. У Ozon есть конвертируемые облигации на сумму порядка $750 млн, выпущенные в 2021 году (бонды). Согласно условиям бондов, если торги акциями Ozon на бирже приостановлены на семь и более рабочих дней, наступает событие, в результате которого у держателей бондов возникает право требовать досрочного погашения основного долга и накопленных по нему процентов. Ранее Ozon уже отложил платеж по досрочному погашению облигаций из-за регуляторных ограничений и вступил в переговоры с держателями облигаций. По соглашению, держатели облигаций не будут требовать полного погашения, пока идет переговорный процесс о реструктуризации займа.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля