"Вкусно — и точка" откроет несколько предприятий на АЗС Teboil к концу года

Среда, 14 сентября 2022, 10:34

"Вкусно — и точка" открыла два предприятия на сети АЗС Teboil в Москве и Санкт-Петербурге, до конца года планирует открыть еще несколько точек. Об этом говорится в сообщении компании.
"Совместно с партнерами мы продолжим активное расширение нашей сети в России. <…> Мы планируем открыть еще несколько ко-локаций в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге до конца года", — приводятся в материале слова старшего вице-президента по развитию и франчайзингу сети "Вкусно — и точка" Карины Погосовой.
В материале добавляется, что подобные ко-локации двух брендов ранее были открыты в Рязани, Санкт-Петербурге, Балашихе и Самаре компаниями-предшественницами.
McDonald's приостановил работу всех своих ресторанов в РФ 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.
Сеть работает под новым брендом "Вкусно — и точка". Всего в бывшую сеть "Макдоналдс" входило 850 предприятий. Пароев заявлял, что компания рассчитывает открыть все предприятия в сентябре, на данный момент открыто более 500.
В конце мая автозаправки под брендом Shell начали возобновлять работу. Это произошло после того, как "Лукойл" закрыл сделку по приобретению 100% ООО "Шелл нефть", владеющего 411 АЗС под брендом Shell преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и заводом смазочных материалов в Торжке (Тверская область). В июне "Лукойл" сообщил, что переведет более 400 заправок, купленных у Shell, под финский бренд Teboil.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля