На Ставрополье до 2025 г. наладят производство сухого козьего молока

Среда, 14 сентября 2022, 12:40

Инвестиционный проект по производству сухого козьего молока, которое используется при изготовлении детского питания, реализуют на Ставрополье в течение двух лет. Затраты компании на увеличение поголовья овец и строительству завода по сушке молока составят 1,7 млрд рублей, сообщил в среду директор ООО "Козий молочный комплекс "Надеждинский" Алексей Семёнов
"В ближайшие два года мы хотим <…> увеличить поголовье до 8,5 тысячи голов. Стать самой крупной фермой в России и Европе. А также построить завод по сушке козьего молока, потому что в данный момент в России никто не сушит козье молоко, а оно используется как ингредиент для детского питания. И Россия полностью зависима от зарубежных поставщиков — Новой Зеландии, европейских поставщиков, других стран", — сказал Семенов на международной агропромышленной выставке "МинводыАГРО", которая в среду открылась на Ставрополье.
Он отметил, что компания планирует вложить в реализацию проекта порядка 1,7 млрд рублей. Также планируется реализовывать животных на территории России и в странах ближнего зарубежья. "Мы обучили специалистов, в том числе в Нидерландах, по работе с данным поголовьем. Сформировали коллектив, научились работать с этими животными. И планируем уже без опасений реализовывать проект", — добавил директор компании.
По словам Семенова, в настоящее время на ферме содержатся 1 800 коз. "Ферма рассчитана на 2 тысячи голов, на это количество мы выйдем в начале следующего года", — сказал он.
На базе выставочного центра "МинводыЭКСПО" в среду начала работу международная агропромышленная выставка "МинводыАГРО". Экспозиция включает широкий ассортимент сельхозтехники, оборудования и материалов для растениеводства и животноводства, а также всего необходимого для эффективной работы сельхозпредприятий. Экспонентами выступили более 160 компаний.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля