Суда с украинским продовольствием прибыли в Индию, Румынию и Турцию — сервис

Четверг, 15 сентября 2022, 13:03

тонн подсолнечного масла с Украины по состоянию на 15:30 мск четверга достигло индийского порта Мумбаи, а судно Sevil ("Севиль") с 4,7 тыс. семян рапса подошло к румынской Констанце. Об этом свидетельствуют данные сервиса Marine Traffic ("Марин трафик").
Согласно этим данным, Aviva находится на якоре примерно в 16 морских милях от индийского порта, а Sevil — приблизительно в 5 морских милях от Констанцы. Оба судна, по-видимому, ожидают швартовки. Помимо этого, к турецкому Искендеруну прибыл сухогруз Irmgard ("Ирмгард") с 27,5 тыс. тонн пшеницы и почти 7,2 тыс. тонн кукурузы.
Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле санкционировал выход судна Aviva из порта Черноморска 25 августа. Выход Sevil из этого же порта был одобрен 9 сентября. Выход Irmgard из Одессы был санкционирован СКЦ 5 сентября.
22 июля в Стамбуле был подписан пакет документов, призванных решить проблему поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Одно из соглашений регламентирует порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву черноморских портов. Созданный Россией, Турцией, Украиной и ООН четырехсторонний центр в Стамбуле предназначен для досмотра судов с зерном с целью не допустить контрабанды оружия и исключить провокации.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля