Лукашенко призвал ШОС выработать коллективный ответ на угрозы в экономике

Пятница, 16 сентября 2022, 10:03

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) необходимо выработать коллективный ответ на новые вызовы и угрозы в экономике.
"Сегодня на повестке дня координация совместных действий и выработка коллективного ответа на новые вызовы и угрозы в экономике", — сказал Лукашенко на саммите ШОС в пятницу.
По его словам, Белоруссия выступает "за развитие взаимосвязанности, создание комбинированных "зеленых коридоров" и дальнейшее внедрение системы интегрированного управления транспортными потоками с использованием цифровых технологий".
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия в силу своего географического положения может предложить ШОС свой транзитный и промышленный потенциал, также республика традиционно сильна в вопросах продовольственной безопасности. "Мы готовы активно подключиться к совместной работе по обеспечению продовольственной безопасности нашей семьи, семьи ШОС, включая сотрудничество в сферах умного сельского хозяйства, агроинноваций, технологий точного земледелия и ресурсосберегающих технологий", — отметил глава государства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля