Минсельхоз РФ прорабатывает специальный механизма экспорта зерна на Дальнем Востоке

Пятница, 16 сентября 2022, 11:16

Минсельхоз РФ прорабатывает и расширяет специальный механизма экспорта зерна на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении министерства.
"Минсельхоз расширяет возможности экспорта сельхозкультур с Дальнего Востока", — отмечает Минсельхоз.
В частности, в министерстве напомнили, что ежегодно с 15 февраля по 30 июня правительство РФ устанавливает тарифные квоты на вывоз сельскохозяйственных культур за пределы России. Такой механизм способствует стабильности внутреннего рынка и обеспечению продовольственной безопасности страны.
При этом в связи с географическими особенностями Дальневосточного федерального округа в настоящее время Минсельхоз совместно с Минэкономразвития прорабатывает возможность установления особого механизма вывоза зерна для экспортеров ДФО. Это позволит осуществить экспорт всех излишков продукции, полагают в Минсельхозе.
Особые меры также реализуются и по другим культурам. Так, временный запрет на вывоз семян рапса за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, не будет распространяться на поставки через пункт пропуска Забайкальск, заключили в министерстве.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля