Хайнань представил собственный павильон на китайской выставке услуг CIFTIS

Пятница, 16 сентября 2022, 13:44

Южная китайская провинция Хайнань представила свой павильон на Китайской международной ярмарке торговли услугами (CIFTIS) в Пекине. Об этом сообщила газета "Хайнань жибао".
Павильон выполнен в белом, зеленом и голубом цветах. По задумке дизайнеров, это символизирует природную красоту и экологию региона, а также волны окружающего его моря.
Как отмечает издание, многочисленные фото- и видеоматериалы, а также печатная продукция на стенде излагают основные преимущества политики создания порта свободной торговли в провинции Хайнань и ее сильные стороны для ведения бизнеса и инвестиционной деятельности.
В павильоне представлены модели ракет и материалы о космодроме Вэньчан, роботы, лекарства традиционной китайской медицины и другая продукция.
1 июня 2020 года Центральный комитет Коммунистической партии Китая и Госсовет КНР опубликовали программу формирования свободного торгового порта на Хайнане. Документ предусматривает создание специальной таможенной зоны на этом тропическом острове. Власти КНР планируют в целом завершить строительство свободного порта на территории провинции в 2025 году, к этому сроку на острове должна быть выстроена система обеспечения свободной торговли и инвестиций.
К 2035 году на Хайнане планируется обеспечить свободу торговли и инвестиций, трансграничного движения капитала, въезда и выезда людей, грузовых перевозок.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля