Сервис благотворительного шеринга "Добро. Взаимно" привлек 50 тыс. пользователей за месяц

Пятница, 16 сентября 2022, 15:12

Приложение "Добро. Взаимно", которое позволяет бесплатно обмениваться возможностями и ресурсами, за первый месяц работы привлекло 50 тыс. пользователей. Об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной проведению "Добро. Конференции" в Казани, сообщил председатель Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров и платформы "Добро.РФ" Артем Метелев.
"Буквально месяц этому сервису. Уникальное приложение "Добро. Взаимно", которое по-другому формирует взгляд на благотворительность. Это такой революционный сервис шеринга. Сегодня мы привыкли шерить друг с другом одежду, мы привыкли шерить автомобили, еду. Сервис "Добро. Взаимно" — это возможность для людей поделиться тем, чем они хотят поделиться с другими людьми как благотворители, как волонтеры. Сегодня им пользуется уже больше 50 тыс. пользователей", — сказал Метелев.
Он подчеркнул, что пользователи могут поделиться с другими своими навыками, ресурсами или компетенциями. "Загружая в это приложение информацию о тех ресурсах, которыми люди располагают, система на основе искусственного интеллекта помогает найти тех, кто в этих навыках или времени нуждается. Мы видим уже сегодня как люди обучают друг друга иностранным языкам, обучают игре на гитаре, делятся товарами", — сказал спикер.
Артем Метелев подчеркнул, что в рамках конференции, помимо "Добро. Взаимно", будут презентованы и другие сервисы. В частности, "Добро. Навигатор", который объединяет различные меры поддержки для волонтеров и НКО. "На сегодняшний день им пользуются 65 субъектов, 542 меры поддержки есть на "Добро. Навигаторе". Мы ставим перед собой цель к 2024 году, чтобы большинство мер поддержки, которые оказываются в нашей стране в адрес волонтеров и НКО, были на платформе", — добавил Метелев.
Также он отметил сервис "Добро. Университет" для обучения волонтеров, сервис товарной благотворительности, запущенный совместно с компанией Wildberries и позволяющий различным фондами и некоммерческим организациям получить товары для своей работы от людей, желающих пожертвовать их.
В ближайшее время, рассказал Метелев, должен заработать сервис, который позволит людям участвовать в донорском движении, планируется интеграция с онлайн-сервисом поиска хозяев для бездомных животных.

О конференции

"Добро.Конференция" проходит в Казани 15-17 сентября. Она посвящена разработке социальных инициатив в регионах. Конференцию проводит Ассоциация волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования РФ, правительства Татарстана. "Добро.Центры" — это центры социальных изменений в регионах, занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе. Бесплатная социальная франшиза федерального масштаба.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля