Несколько судов с украинским продовольствием достигли пунктов назначения — сервис

Воскресенье, 18 сентября 2022, 10:42

тонн пшеницы с Украины по состоянию на 13:10 мск воскресенья достиг итальянского порта Монфальконе, судно Captain Adam 1 ("Капитан Адам Уан") с 9 300 тонн пшеницы прибыло в турецкий Искендерун. Об этом свидетельствуют данные сервиса Marine Traffic ("Марин трафик").
Согласно этим данным, Santana находится приблизительно в пяти морских милях от порта, а Captain Adam 1 — в одной миле. Оба судна ожидают швартовки.
Помимо этого, судно A-Line ("Э-лайн") с 10,7 тыс. тонн кукурузы прибыло в Египет. Сухогруз Dignity ("Дигнити") с 8,2 тыс. тонн семян подсолнуха стоит на якоре у Турции. Oris Princess ("Орис Принcесс") с 4 510 тонн подсолнечного масла стоит на якоре в Хайфе. Судно Sealock ("Силок") c 2 070 тонн гороха прибыл в турецкий Мерсин.
22 июля в Стамбуле был подписан пакет документов, призванных решить проблему поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Одно из соглашений регламентирует порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву черноморских портов. Созданный Россией, Турцией, Украиной и ООН четырехсторонний центр в Стамбуле предназначен для досмотра судов с зерном с целью не допустить контрабанды оружия и исключить провокации.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля