Производство сахара в РФ с начала сельхозсезона превысило 1 млн тонн — "Союзроссахар"

Понедельник, 19 сентября 2022, 12:40

Производство сахара в России с начала сельхозсезона (1 августа 2022 года) достигло 1,058 млн тонн. Об этом говорится в сообщении "Союзроссахара".
"По данным аналитической службы "Союзроссахара", по состоянию на 19 сентября т. г. переработку сахарной свеклы нового урожая в России ведут 61 сахарный завод. С начала сезона было произведено 1 млн 58 тыс. тонн сахара", — отмечается в сообщении.
По данным союза, к концу сентября в России производство сахара будут вести все 68 сахарных заводов. "Союзроссахар" сообщал о том, что производство свекловичного сахара в 2022-2023 сельхозгоду ожидается на уровне 6 млн тонн, что соответствует годовому потреблению.
В "Союзроссахаре" также сообщили о том, что, по информации Евразийской сахарной ассоциации, в Белоруссии переработку сахарной свеклы нового урожая и производство свекловичного сахара из нее осуществляют три сахарных завода. Четвертый сахарный завод планирует приступить к началу переработки 20 сентября. В Казахстане и Киргизии начало переработки сахарной свеклы ожидается в начале октября. Переработка сахара-сырца в Казахстане продолжается на трех заводах общей мощностью около 30 тыс. тонн сахара в месяц.
"Согласно информации участников рынка и СМИ, ситуация с обеспечением сахаром населения в этих странах стабилизировалась", — заключили в союзе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля